|5x-12|=6 12|2x-5|=-20


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

1) х1 = 3,6; х2 = 1,2

2) Нет решений

Пошаговое объяснение:

1) |5x-12|=6

а) 5x-12=6                                    б) 5x-12=-6  

   5х=18                                            5x=6

    х= 18/5=3,6                                  х=6/5=1,2

2) 12|2x-5|=-20

Нет решений, поскольку левая часть  всегда  положительная или равна 0, а правая  всегда отрицательная.