Как выделить целую часть дроби из 19/7


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

2 5/7

Пошаговое объяснение:

находим ближайшее число к 19 которое делится на 7 - це 14. 14:7=2. 19-14=5. 7 остается. выходит 2 5/7

Отвечает Ендонов Сергей.

Ответ:

2 \frac{5}{7}

Пошаговое объяснение:

Просто числитель делим на знаменатель:

19 \div 7 = 2 \: (5oct)

Остаток это числитель, а делимое знаменатель:

2 \frac{5}{7}

УчихаСаске