В двух городах было 108036 жителей. Когда в первый город въехало еще 176 жителей, а из второго

выехало 272, тогда в первом городе оказалось в 5 раз больше жителей, чем во втором. Сколько жителей стало в каждом городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.
Ответ:
17990 жителей во втором городе.
88950 жителей в первом городе.
Пошаговое объяснение:
1) 108036+176-272=107940
2) 5х+х=107940
6х=107940
х=107940:6
х=17990 жителей во втором городе
3) 17990*5=89950 жителей в первом городе.