Филипп заплатил за покупки в магазине 5600 рублей, при этом на удочку он потратил 3500 рублей.

Сколько процентов от всей суммы он потратил на удочку? ​ с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ: 63%

Пошаговое объяснение: 5600 рублей- Вся сумма=>100%

3500 рублей- сколько потратил=>х

5600/3500=100/х

х=(3500 * 100)/5600 = 62,5%=63%