Решите уравнение 5x+15/7=3 3/28-4/7x СРОЧНООООО!!!! желательно в письменном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Ответ:

Ответ: x = 3/4.

Пошаговое объяснение:

5/7x + 2 1/7 = 3 3/28 - 4/7x

4/7x + 5/7x = 3 3/28 - 2 1/7 или 2 4/28

9/7x = 27/28

x = 27/28 : 9/7

x = 3/4

Ответ: x =3/4

Надеюсь помог!

Отвечает Киселева Варя.

5x +  \frac{15}{7}  = 3 \frac{3}{28}  -  \frac{4}{7} x = 16x = 87 - 300 = x =  -  \frac{213}{16}