840. Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт Bв

назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 ч раньше назна- ченного времени. Найдите расстояние между пунк-тами А и В. И можете пожалуйста составить условие, или таблицу, ЭТО ВАЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

х-время в пути

50х км-расстояние

50+10=60 км/ч-увеличенная скорость

х-1 - время в пути с увеличенной скоростью

60(х-1)км-расстояние

60(х-1)=50х

60х-60=50х

60х-50х=60

10х=60

х=60/10

х=6 ч- время в пути

6*50=300 км - расстояние между пунками А и В

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

300км

условие:

v=50

v2=60 (50+10)

t=x

t2=x-1

(S -- путь
t -- време

v -- скорость)

Решение:

50*x=60*(x-1)=S

50x=60x-60

-10x=-60

Умножаем обе части на -1:

10х=60

х=6

S=50*x

S=50*6=300 км