Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50км-ч, то он прибудет в пункт В в назначенное

время. Если автомобиль увеличит скорость на 10км-ч, то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунктами А и В. РЕШЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

300км
x- время
x*50=S
(x-1)60=s
50x=60x-60
10x=60
x=6
подставляем
6*50=300
(6-1)60=300