Помогите пожалуйста ,решить уравнением !!! Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50 км/ч

,то он прибудет в пункт В в назначенное время . Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч , то он прибудет в пункт В на 1 ч раньше назначенного времени . Найдите расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко Денис.

смотри. время обозначим за Т. скорость дана. составим уравнение

50*Т=60*(Т-1)

50Т=60Т-60

-10Т=60

Т=6 часов. расстояние=скорость*время=50*6=300

ответ:300