Если автомобиль из пункта A выедет со скоростью 50 км/ч, то он прибудет в пункт B в назначенное

время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч, то он прибудет в пункт B на 1 час раньше назначенного времени. Найдите расстояние между пунк-тами A и B. 20 баллов :^

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Расстояние между городами (S)

t=S/V

Если автомобиль едет со скоростью 50 км/час, то он потратит время:

t=S/50

Если автомобиль увеличит скорость на 10км/час, то есть поедет со скоростью 50+10=60(км/час), то время в пути автомобиля составит:

t=S/60

А так как двигаясь со скоростью 60 км/час, автомобиль приедет на 1 час раньше, составим уравнение:

S/50 - S/60=1   Приведём уравнение к общему знаменателю 300

6*S - 5*S=300*1

6S-5S=300

S=300 ( (км-расстояние между пунктами А и В)

Ответ: Расстояние между пунктами А и В равно 300км

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

S=V*t     t=S/V     V=S/t

1) 50+10=60 км/ч - V после увеличения

2) Составим уравнение:

Пусть х - t по плану

Тогда х-1 - t после увеличения V

50х=60(х-1)

50х=60х-60

60х-50х=60

10х=60

х=6 (ч)

50*6=300 км - S