1/4 часть высоты спортивного комплекса хумо Арена составляет 900 см Найдите высоту комплекта и

выразите в метрах краткое условие и решение. 3 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Телиця Іванка.

Ответ:

36м

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка . Правильное условие :

"Одна четвёртая часть высоты спортивного комплекса Хумо арена составляет 900 см. Найдите высоту комплекса и выразите в метрах"

1 м = 100 см

900м = 9 м

Если 9 м это 1/4 , то вся высота будет

9 : 1/4 = 9*4 =36 м