4/1 часть высоты спортивного комплекса ,,Хумо арена,,составляет 900см.найдите высоту комплекса и

выразите метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.

Ответ:

36 м

Пошаговое объяснение:

В условии ошибка . Правильное условие :

"Одна четвёртая часть высоты спортивного комплекса Хумо арена составляет 900 см. Найдите высоту комплекса и выразите в метрах​"

1 м = 100 см

900м = 9 м

Если 9 м это 1/4 , то вся высота будет

9 : 1/4 = 9*4 =36 м