) 8x-2x-4=8; в) 6-2/7x=2 решите уровнение пж прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

1) 8х-2х-4=8

6х=12

х=2

2) 6-2/7х=2

-2/7х=2-6

-2/7х=-4

забыла, как решить второй ((

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ:

8x-2x=8+4

6x=12

x=2

6-2/7x=2

-2/7x=2-6

-2/7x=-4

7x*(-2/7x)=-4*7x

-2=-28x

x=2/28

x=1/14

Пошаговое объяснение: