(x-1/3)×2+3/2x=4 найдитее


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 1/3) * 2 + 3/2x = 4
2x - 2/3 + 3/2x = 4
7/2x = 4 + 2/3
7/2x = 14/3
21x = 28
x = 4/3