В фермерском хозяйстве в первый день собрано 4063 q картофеля , во второй день на 1095 q больше,

чем в первый день, а в третий день - на 938 q больше, чем во второй день.Сколько q картофеля было собрано за эти 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.
1)4063+1095=5158(кг)-во второй день.
2)5158+938=6096(кг)-третий день.
3)4063+5158+6096=15317(кг)
Ответ:за три дня было собрано 15317 кг картофеля.