В фермерском хозяйстве в первый день было собрано 125 тонн картофеля во второй день на 42 Т больше

в третий день было собрано на 28 тонн картофеля больше чем во второй Сколько всего картофеля было собрано за все три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

125+42= 167т во второй день 167+28=195т в третий день 125+167+195=487т всего.