8 ящиков с абрикосами весят 40кг а 5 ящиков с персиками весят 60кг. Что легче и на сколько: 1 ящик

с абрикосами или 1 ящик с персиками?

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.

Ответ:

персики

Пошаговое объяснение:

Находим массу одного ящика для отдельного фрукта:
40/8=5 кг (абрикосы)
60/5=12кг (персики)
12кг больше 5 кг.

Значит ответ персики.

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)40:8=5(кг)-в одном ящике с абрикосами

2)60:5=12(кг)-в одном ящике с персиками

3)12-5=7 (кг) -на сколько тяжелее ящик с персиками чем с абрикосами

Ответ: тяжелее ящик с персиками на 7 кг.

(вроде так)