5 ящиков с грушами весят 60 килограмм а ящик с персиками 6 килограмм. Во сколько раз ящик с

персиками легче ящика с грушами? На сколько килограммов ящик с персиками легче ящика с грушами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

1) Вычисляем массу одного ящика с грушами. Для этого делим массу 5 ящиков(60 килограмм) на их количество(5 ящиков):

60/5=12 кг - масса одного ящика с грушами

2)Для того, чтобы определить во сколько раз ящик с персиками легче ящика с грушами нужно массу одного ящика с грушами разделить на массу одного ящика с персиками:

12/6=2 раза ящик с грушами тяжелее ящика с персиками

3)Для того, чтобы найти разницу в массах нужно вычесть из большего меньшее(в данном случае - из массы ящика груш массу ящика с персиками):

12-6=6 кг - на столько килограмм ящик с персиками легче ящика с грушами

Ответ:в 2 раза; 6 килограмм

Отвечает Ткаченко Ваня.

Ответ:

1)60:5=12(кг)-в одном ящике

2)12-6=6(кг)

На 6 кг ящик с персиками легче ящика с грушами