Площадь боковой поверхности конуса 175 П см², площадь основания 49 П см².Найти площадь полной

поверхности и объем

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн=ПRосн^2=49П

Rосн^2=49

Rосн=7

Sбок=ПRоснL

П*7*L=175П

L=25

Из прямоугольного треугольника, образованного радиусом, высотой и образующей (L) по теореме Пифагора находим H

H^2+Rосн^2=L^2

H^2=625-49

H^2=576

H=24

Sпп=Sосн+Sбок=175П+49П=224П cm^2

V=1/3Sосн*H

V=1/3*49*24=392 cm^3