А).4х=24+х б)8х-8=20-6хв)9-4х=3х-40г)0,6х-5,4=-0,8х+5,8ПОМОГИТЕ пожалуйста !30 баллов дам!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3х=24 х=8

б) 14х=28 х=2

в) 7х=49 х=7

г) 1,4х=11,2 х=8

Отвечает Жаброва Жанна.

Ответ:

а) 4х=24+х

4х-х=24

3х=24

х=24:3

х=8

б) 8х-8=20-6х

8х+6х=20+8

14х=28

х=28:14

х=2

в) 9-4х=3х-40

-3х-4х=-9-40

-7х=49

х=49:(-7)

х=7

г) 0,6х-5,4=0,8х+5,8

0,6х-0,8=5,4+5,8

-0,2х=11,2

х= 11,2:(-0,2)

х=-56