Найди двадцать первый член арифметической прогрессии {-5; -1...} a_{21} = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

d=a2-a1= -1-(-5)= -1+5=4

a21=a1+20d= -5+20*4 = -5+80=75