В окружности с радиусом 20 cm вписан треугольник , один из углов которого 45°. Найдите сторону

напротив этого угла. Если можно поэтапно

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

20√2

Пошаговое объяснение:

R=20, ∠A=45°, a=?

Теорема синусов

a/sinA=b/sinB=c/sinC=2R

a=2RsinA=2·20·sin45°=40·√2/2=20√2