897. Найдите расстояние между точками: 1) А(-5) и B(-1); 3) К(-3) и L (2); 2) C(- 4,5) и D (-1,5);

4) E(-3) и F(-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) АВ = -1 - (-5) = -1 + 5 = 4

2) CD = -1,5 - (-4,5) = -1,5 + 4,5 = 3

3) KL = 2 - (-3) = 2 + 3 = 5

4) EF = -2 - (-3) = -2 + 3 = 1

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ:

1) Координаты конечной точки В ( -1) и начальной точки А ( -5), расстояние AB = B - A

Подставим заданные значения в задания:

А(-5) и B(-1)

-1 - ( -5) = -1 + 5 = 4 - расстояние между точками А и В

2) C (- 4,5) и D (-1,5)

-1,5 - (-4,5) = -1,5 + 4,5 = 3 - расстояние между точками С и D

3) К(-3) и L (2)

2 - (-3) = 2 + 3 = 5 - расстояние между точками К и L

4) E(-3) и F(-2)

-2 - (-3) = -2 + 3 = 1 - расстояние между точками Е и F

Пошаговое объяснение: