Розв'яжіть рівняння х+2/4х-1 +х+2/4х-1 =6х+3/16х2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:

((х+2)·(4х+1)+(х-2)·(4х-1))/((4х-1)(4х+1))=(6х+3)/(16х²-1), 16х²-1≠0,

    4х²+х+8х+2+4х²-х-8х+2=6х+3,

    8х²-6х+1=0,

    D=36-32=4,

    х1=(6+√4)/2·8=6+2/16=0,5,

    х2=(6-√4)/16=0,25

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

..ghujbhbbbnnnnm..o9k08899