Периметр прямоугольника равен 28 см, его шири- на 6 см. Найди длину этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

8 см

Пошаговое объяснение:

Пусть периметр треугольника P, длина a, ширина b

P = 2 * a + 2 * b

P = 28

b = 6

28 = 2 * a + 2 * 6

28 = 2 * a + 12

16 = 2 * a

a = 8