В библиотеке имеются книги на русском, английском и немецком языках. Книги на английском языке

составляют одну шестую всех книг, на немецком - две девятых всех книг, а остальные – на русском языке. Какую часть книг составляют книги на русском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

11/18

Пошаговое объяснение:

найдём сумму книг на английском и немецком

1/6+2/9 = 3+4/18 = 7/18.

всего книги составляют одну часть, вычитаем из общего числа нашу сумму

1 = 18/18

18/18 - 7/18 = 11/18