Помогите пожалуйста Нужно решить рівняння 5x-1/6=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ:

5x-1/6=1/2

5x=1/2+1/6

5x=2/3

x=2/3:5

x=2/15