Длина прямоугольника 48см, что составляет 3/16 его периметра, найдите ширину прямоугольника

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❗❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашин Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 : 3/16 = 48 * 16/3 = 16*16 = 256см периметр

256:2=128см половина периметра

128 - 48 = 80см ширина прямоугольника

Отвечает Гавлина Лера.

Ответ: сделала перепроверку, длина совпала

Пошаговое объяснение: