Пожалуйста помогите с задачей. Муха Цокотуха продала першого дня 11 склянок чаю за циною 5 грн

хза склянку,а другого дня на 12 склянок билше.Який дохид бона отримала?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

1) 11•5=55 (грн) - перший день

2) 11+12=23 (склянок) продали другого дня

3) 23•5=115 (грн) - отримала за другий день

4) 55+115= 170 (грн) - усього отримала

Відповідь: 170 грн.