3/10+1/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

3/10 + 1/5 = 3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2

Отвечает Сембекова Шынар.
Ответ:
5/10 или 1/2
Пошаговое объяснение:
1) приводим к общему знаменателю 10
2) умножаем 1 на 2
3) складываем числители 3+2, получаем числитель 5
4) оставляем ответ 5/10 или сокращаем до 1/2