Товар в магазине стоил 3800 руб Сначала стоимость снизили на 20 % а потом повысили на 30 % Какова

стоимость после снижение цены Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Диана.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Товар стоил - 3 800 руб

Сначала снизили на 20% - ? руб

Потом повысили на 30% - ? руб

Найти:

Стоимость товара после снижение цены - ? руб

Решение:

1) 3 800 : 100 · 20 = 760 (руб) - 20%, сколько сначала снизили

2) 3 800 - 760 = 3 040 (руб) - Стал стоить товар после снижения цены

3) 3 040 : 100 · 30 = 912 (руб) - 30%, сколько потом повысили

4) 3 040 + 912 = 3 952(руб)-Стал стоить товар после повышения цены

Ответ:

Стоимость товара после снижение цены - 3 040 рублей,

Конечная стоимость товара - 3 952 рубля