Знайди значення виразу:1 7\10+(-1 2\15)+3\5+(-2 2\3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

1\dfrac{7}{10}+ \bigg (-1\dfrac{2}{15} \bigg )+\dfrac{3}{5}+ \bigg (-2\dfrac{2}{3} \bigg )=1\dfrac{7}{10}+\dfrac{6}{10}-1\dfrac{2}{15}-2\dfrac{10}{15}=1+\dfrac{7}{10}+\dfrac{6}{10}-

- \bigg (1+\dfrac{2}{15}+2+\dfrac{10}{15} \bigg )=1+\dfrac{7+6}{10}- \bigg (3+\dfrac{2+10}{15} \bigg )=1+\dfrac{13}{10}- \bigg (3+\dfrac{12}{15} \bigg )=

=1+1,3-(3+0,8)=2,3-3,8=-1,5;