3. Упростите: 3 – (4 - (3 – 2. 1) — (-2 + 1)) а) -3; 6)-2; в) 2; г) 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Упрощаем выражение :

3 - (4 - (3 - 2 × 1) - (-2 + 1) ) = 3 - (12 - 8 + 2 - 1)

Решаем так :

3 - (4 - (3 - 2 × 1) - (-2 + 1) ) = 3 - (12 - 8 + 2 - 1) = 3 - 12 + 8 - 2 + 1 = -2

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ответ : - 2