Реши задачу. В прямоугольном треугольнике MNG высота GD, проведенная из прямого угла, равна 4, 2.

Найди значение гипотенузы MN, если один из её отрезков, на которые делит высота GD, равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть МD=3 DN=x

Квадрат высоты = произведению

отрезков ,на которую высота делит

гипотенузу

4×4=3×х , 3х=16 ,х=16/3 =5 1/3

гипотенуза =3+5 1/3=8 1/3