Первая бригада закончила работу за 5 дней, вторая бригада закончила работу в раза быстрее.если бы

две бригады работали вместе то через сколько дней они бы зкончили? пожалуйста скажите ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

1)5:1¼=5:5/4=4-вторая бригада выполнит

2)1/5+1/4=9/20-вместе выполнят за 1 день

3)9:9/20=2*2/9(дня)

закончили бы за 1 день