Первая бригада закончила работу за 5 дней, вторая бригада закончила работу в 1 1/4 раза

быстрее.Если бы две бригады работали вместе, сколько дней они бы закончили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

Ответ:

2\frac{2}{9}  дня

Пошаговое объяснение:

примем выполненную работу за "x"

Производительность 1й бригады x/5 , время работы   5 дней

Производительность 2й бригады  x/4, время работы   4 дня

Составляем уравнение \frac{x}{5} +\frac{x}{4} =1

\frac{9x}{20} =1     \\x=\frac{20}{9}=2\frac{2}{9}  дня