Две бригады штукатуров отделывали дом. Первая бригада, работая одна, может выполнить всю работу за

6 дней, а вторая за 12 дней. Первая бригада работала 3 дня а затем вторая закончила работу. За сколько дней бригады закончили отделку дома? Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада 800м, а ширина состовляет четверть длины. Какой длины должен быть весь забор?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 1я бригада отработала 3 дня - это половина всей работы (т.к. 6 дней на всю работу ей нужно). Значит 1я бригада отработала вторую половину работы за 12/2=6 дней. Итого: 3+6=9дней

2) ширина сада 800/4=200м. Общая длина забора - 800*2+200*2 = 2000 метров