Выяисли соблюдая порядок действий (96:6+76:4):7​


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.

Сначала всегда выполняем то,что в скобках

И выполняем всегда сначала умножение или деление

1) 96÷6

2) 76÷4

3) значение 1 действия сложить с значением 2 действия

4) и полученный результат поделить на 7

Пошаговое объяснение:

(96:6+76:4):7=

(16+19)÷7=

35÷7=

5

Отвечает Ежов Егор.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(96:6+76:4):7​=5

1) 96:6=16

2) 76:4=19

3)16+19=35

4)35:7=5