Новый фасон платья увеличил расход ткани с 3,2 м до 3,6 м. На сколько процентов увеличился расход

ткани на платье? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Черканов Макс.

1) 3,2 ÷ 100 = 0,032 м (один процент)

2) 3,6 - 3,2 = 0,4 м (на сколько увеличился расход ткани)

2) 0,4 ÷ 0,032 = 12,5 %

Ответ: расход ткани на платье увеличился на 12,5 процентов