-(х-5.8-у)-(11.3-х-у)= 13+(-21)-(-12)+17-(-7)-12= 3 5/12-(1 1/3)+(-3/8)-(-2 1/4)-5 5/6= Срочно

надо плис,фигня бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

объяснение

Пошаговое объяснение:

1)-x+5.8+y-11.3+x+y

-x+y+x+y=-5.8+11.3

2y=6.5

2)-8+12+17+7-12

4+17+7-12

28-12=16

3)27/12-4/3-3/8+6/4-31/6

надо найти общий знаминатель(24), когда найдём нужно перемножить числитель

54/24-32/24-9/24+36/24-124/24

-75

Отвечает Алексеева Алёна.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
-(х - 5,8 - у) - (11,3 - х - у) =
-х + 5,8 + у - 11,3 + х + у = 2у - 5,5

13 + (-21) - (-12) + 17 - (-7) - 12 =
13 - 21 + 12 + 17 + 7 - 12 = 16

3. 5/12 - (-1. 1/3) + (-3/8) - (-2. 1/4) - 5. 5/6 =
3. 5/12 + 1. 1/3 - 3/8 + 2. 1/4 - 5. 5/6 =
3. 10/24 + 1. 8/24 - 9/24 + 2. 6/24 - 5. 20/24 =
4. 18/24 - 9/24 + 2. 6/24 - 5. 20/24 =
4. 9/24 + 2. 6/24 - 5. 20/24 =
6. 15/24 - 5. 20/24 =
5. 39/24 - 5. 20/24 = 19/24