12 В классе 23 человека. При этом класс можно разбить на группы, в каждой из которых одна девочка и

не менее двух мальчиков. Какое наибольшее число девочек может быть в классе? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкоренко Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23:3 = 7 (ост. 2). Значит, наибольшее число девочек в классе - 7. Ответ: 7 девочек.

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

Возьмем по минимуму мальчиков. 2 мальчика и 1 девочка.
23:3=7 ост.2 .
Пускай у нас будет 6 таких групп.
23-3*6= 23-18= 5.
и из 5-ти человек сделаем группу (1 девочка и 4 мальчика)

Пошаговое объяснение: