В классе 23 человека. При этом класс можно разбить на группы, в каждой из которых одна девочка и не

менее двух мальчиков. Какое наибольшее число девочек может быть в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Наргиза.
23/3=7 остаток. 2
Наибольшее число девочек -- 7
может уравнение такое будет:
пусть х - кол-во девочек 
тогда 2х- кол-во мальчиков, т.к. по условию - их в два раза больше
тогда  -- х+2х -- общее кол-во человек
уравнение х+2х=23
3х=23
х=23/3
х=7 остаток 2