В классе 23 человека. При этом класс можно разбить на группы, в каждой из которых одна девочка и не

менее двух мальчиков. Какое наибольшее число девочек может быть в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Возьмем по минимуму мальчиков. 2 мальчика и 1 девочка.
23:3=7 ост.2 .
Пускай у нас будет 6 таких групп.
23-3*6= 23-18= 5.
и из 5-ти человек сделаем группу (1 девочка и 4 мальчика)
Ответ: 7 девочек