Задание 1 Выполните действия (решение в тетрадь) 1). 32 – 41 + 54 – 73 2). 18 – 92 + 108 – 9 3).

91 – 108 + 13 − 49 4) -13 + (- 48) + (+25) –(- 48) Задание 2 Решите уравнение: А) 12 - х = - 5 2) - 5 + х = -37 3) х – 1,5 = -9,6 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 100 БАЛОВ !!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 - 41 +54 - 73 = -28

2) 18 - 92 + 108 - 9 = 25

3) 91 - 108 + 13 - 49 = -53

4) -13 + (-48) + (+25) - (-48) = -13 - 48 + 25 + 48 = 12

а)

12 - х = -5

х = 12 - (-5)

х = 12 + 5

х = 17

б)

-5 + х = -37

х = -37 - (-5)

х = -37 + 5

х = -32

в)

х - 1,5 = -9,6

х = -9,6 + 1,5

х = -8,1

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Задание 1

1) 32-41+54-73 =-28

2) 18-92+108-9=25

3) 91-108+13-49 =-53

4) 37-29+159-86 =81

Задание 2

12-х=-5

х=12-(-5)

х=17

-5+х=-37

х=-37+(-5)

х=-42

х-1,5=-9,6

х=-9,6+(-1,5)

х=-11,1