А) 1/2+х=5/6 это дроб если что б) 5/6-х=1/3 В)х-1/5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2}  + x =  \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{5}{6}  -  \frac{1}{2}   \\ x =  \frac{1}{3}  \\  \\   \frac{5}{6}  - x =  \frac{1}{3}  \\  - x =  \frac{1}{3}  -  \frac{5}{6}  \\  - x =  -  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{2}  \\ \\  x -  \frac{1}{5}  =  \frac{3}{10}  \\ x =  \frac{3}{10}  +  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{1}{2}