Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 19x+4-5x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

19x+4-5x^2

D=b^2-4ac=19^2-4*(-5)*4=441

D > 0, значит уравнение имеет два корня.

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a} =\frac{-19+\sqrt{441} }{2*(-5)} =\frac{-19+21}{-10} =\frac{2}{-10} =-0,2\\x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =\frac{-19-21}{2*(-5)} =\frac{-40}{-10} =4\\x_{1}=-0,2\\x_{2}=4

Пошаговое объяснение: