Найти область определения указанных функций и изобразить на плоскости (необходимо словесное

описание области). z=arcsin(x-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

полоска между прямыми у=х-1 и у=х+1 включая эти прямые

Пошаговое объяснение:

ок, будет словесное

z=arcsin(x-y)

арксинус где определен?

вот здесь

-1≤x-y≤1

-1-х≤-y≤1-х

х-1≤y≤х+1

то есть это полоска между прямыми у=х-1 и у=х+1 включая эти прямые