1262. Длина прямоугольника 4,2 см, а периметр 16 см .Вычислите площадь этого прямоугольна.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

Периметр= 2(а+б)

2(а+б)=16

2(4,2+б)=16

8,4+2б=16

2б=7,6

б=3,8см

Площадь=аб

4,2×3,8=15,96см²

УДАЧИИ‼️‼️‼️

Отвечает Вайс Элла.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........