СРОЧНО!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ Вы решили положить в банк 10 000 рублей. В первом банке вам предлагают

вклад с ростом вклада на 10% в год, а во втором предлагают с ростом 40% за 4 года. Какая разница в рублях между первым вкладом и вторым через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 10 000 + (10 000 * 0,1) = 10 000 + 1 000 = 11000 (руб) - сумма вклада через 1 год в 1 банке
2) 11000 + (11000 * 0,1) = 11000 + 1100 = 12100 (руб) - сумма вклада через 2 года в 1 банке
3) 12100 + (12100 * 0,1) = 12100 + 1210 = 13310 (руб) - сумма вклада через 3 года в 1 банке
4) 13310 + (13310 * 0,1) = 13310 + 1331 = 14641 (руб) - сумма вклада через 4 года в 1 банке
5) 10 000 + (10 000 * 0,4) = 10 000 + 4000 = 14000 (руб) - сумма вклада через 4 года во 2 банке
6) 14641 - 14000 = 641 (руб) - разница между 1 вкладом и 2 вкладом через 4 года.

Ответ: 641 рубль