составить уравнение касательной к графику функции y= + 1 в точке пересечения с осью 0y


Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Виктор.

Ответ:

y=x*ln√2+2

Пошаговое объяснение:

точка пересечения с осью у. x=0 2^0+1=2

(0;2)

y(x)=y(x0)+y'(x0)(x-x0)

y'(x)=(1/2)2^(x/2)ln2

y'(0)=(ln2)/2*2^0=ln√2

y(x)=2+ln√2*x