Тело движется по закону S(t)=t^3+3t^2-8(м) Найдите ускорение через 1 секунду после начала движения


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

ускорение есть втора производная от пути по времени.
s''(t)=(3t^2+6t)'=6t+6
s''(1)=6*1+6=12